al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/12/2006 22:01:45
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 08/12/2006 21:55:50
Voto visitatori: 7,68 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/12/2006 21:43:02
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2006 21:14:13
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/12/2006 20:51:03
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/12/2006 20:21:21
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
9 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/12/2006 20:04:44
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/12/2006 19:53:49
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/12/2006 19:14:21
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/12/2006 18:47:30
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2006 18:32:30
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/12/2006 18:23:15
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/12/2006 18:09:15
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/12/2006 17:55:54
Voto visitatori: 8,57 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 08/12/2006 17:44:52
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2006 17:33:40
Voto visitatori: 8,55 (257 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 08/12/2006 17:17:15
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 08/12/2006 17:05:42
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 08/12/2006 16:58:54
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2006 16:38:43
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/12/2006 16:18:23
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 08/12/2006 15:53:14
Voto visitatori: 6,17 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/12/2006 15:46:04
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2006 15:25:57
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2006 15:09:54
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/12/2006 14:57:14
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 08/12/2006 13:53:08
Voto visitatori: 7,74 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/12/2006 13:42:31
Voto visitatori: 8,05 (183 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/12/2006 13:37:50
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2006 13:30:17
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/12/2006 13:11:59
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/12/2006 13:00:33
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/12/2006 12:32:34
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 08/12/2006 12:16:42
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/12/2006 12:03:07
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/12/2006 11:53:03
Voto visitatori: 7,84 (239 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/12/2006 11:42:09
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/12/2006 11:26:41
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/12/2006 22:29:55
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/12/2006 22:23:28
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050215 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net